Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Прививку от ковида сделали более 256 тысяч воронежцев

10:46 19.05.2021
1 мин
0
1272
Из них получили оба компонента вакцины – 242 тыс.

К утру среды, 19 мая, от коронавируса в Воронежской области привились более четверти миллиона воронежцев, а именно: 256 691 человек. Из них завершили вакцинацию (получили оба компонента вакцины) уже 242 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

– К сегодняшнему дню практически не осталось ограничительных мер из-за коронавируса. Вместе с тем, мы видим определенную стагнацию по выявлению болезни, по госпитализации. Чтобы удержать ситуацию и далее направлять ее в позитивную сторону, нужна гражданская ответственность тех, кто не имеет противопоказаний к прививке и еще не сделал ее. А правительство области со своей стороны готово оказать поддержку. Так, например, мы будем выезжать на крупные предприятия и вакцинировать их коллективы, чтобы люди могли сэкономить свое время на поход в поликлинику, – отметил губернатор Александр Гусев.

В Воронежской области открыто 54 пункта вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках города Воронежа, 2 областных больницах, 4 ведомственных и 2 частных медорганизациях.

Сделать прививку можно в любой поликлинике, в которой есть прививочные кабинеты. Проще всего записаться на вакцинацию через портал Госуслуг. Также это можно сделать через информационные киоски в поликлиниках и по телефону регистратуры медучреждения.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21508312225342