Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Прививку от гриппа в Воронежской области сделали более 200 тысяч человек

17:31 16.09.2020
1 мин
0
1339
Именно столько воронежцев обратились в медучреждения в первую неделю вакцинации

224 тысяч жителей Воронежской области привились от гриппа в первую неделю вакцинации. Такими данными поделились в региональном департаменте здравоохранения в среду, 16 сентября.

Напомним, на прошлой неделе в наш регион поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» для взрослых и детей. Около 300 тысяч доз для вакцинации взрослого населения и почти 100 тысяч доз для вакцинации детского населения распределили в медицинские организации города и области. В конце сентября завезут ещё одну партию вакцины. В общем в Воронежскую область поступит более 1 млн доз вакцины против гриппа для детей и взрослых.

-В национальный календарь профилактических прививок планируется дополнительно включить следующие категории граждан, подлежащие обязательной вакцинации от гриппа: работники сферы предоставления услуг (парикмахеры, таксисты, доставщики еды и тд.), лица, работающие вахтовым методом, сотрудники правоохранительных органов, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу, работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров, государственные гражданские служащие, а также муниципальные служащие и волонтеры, — уточнили в областном департаменте здравоохранения.

Кстати, бесплатную прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту прикрепления. Руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медорганизациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21891808509827