Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель СК России наградил воронежца, который заступился за девушку в московском метро и был жестоко избит

18:54 11.10.2021
2 мин
0
1567

Воронежец Роман Ковалёв, которого жестоко избили при попытке заступиться за девушку в московском метро, получил медаль «Доблесть и отвага». Вручил награду председатель СКР Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 11 октября.

Наградили 25-летнего парня в Городской клинической больнице имени Ф.И. Иноземцева, где он сейчас проходит лечение.

– От всей души вручаю Вам награду. Хочу отметить, что благодаря Вам и Вашим действиям удалось задержать подозреваемых. Желаю Вам скорейшего выздоровления, а синяки заживут, шрамы украшают мужчин, – сказал Александр Бастрыкин.

Председатель СКР добавил, что решительность Романа позволила предотвратить ещё более тяжкие последствия данного инцидента.

Происшествие случилось вечером понедельника, 4 октября. Трое мужчин, недавно приехавших в Москву из Дагестана, в вагоне поезда стали оскорблять девушку, которая сделала им замечание. За пассажирку заступился Роман Ковалев и агрессиваня троица набросилась уже на него. Избивали руками и ногами, даже когда воронежец уже лежал в луже крови. Затем дебоширы покинули вагон, но их быстро задержали и поместили в СИЗО.

Следственным управлением УВД на Московском метрополитене было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц). Глава СК Александр Бастрыкин поручил главному следственному управлению России возбудить также уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и немедленно приступить к его расследованию.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21605396270752