Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем зафиксирована новая вспышка заражения коронавирусом

19:30 08.06.2020
1 мин
0
982

Большой суточный прирост заболеваемости коронавирусом (плюс 228 человек) власти региона объяснили вспышкой заболеваемости в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ковид-19 выявлен у 107 проживающих в учреждении и у 12 сотрудников. Всего там живут и работают 200 человек. 20 сейчас в больнице, угрозы их жизни нет, у остальных болезнь протекает бессимптомно. Проживающие в интернате находятся в изолированной зоне, а 12 сотрудников лечатся на дому. Приняты все противоэпидемические меры, дом-интернат обеспечен необходимыми лекарствами, средствами индивидуальной защиты, едой и водой, питание организовано в комнатах, где живут старики и инвалиды.

Ольга Сергеева, руководитель Департамента социальной защиты Воронежской области:

— Сейчас мы устанавливаем причины. На самом деле с 18 апреля этого года все интернаты закрыты на особые карантинные мероприятия. Туда заходит персонал только после прохождения тестирования и получения отрицательных результатов. Это может быть особенности теста, которые заходили в предыдущие смены или это действительно вещи, связанные с несоблюдением режима. Если это будет доказано, то серьезные последствия будут для руководства интерната.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0323259830475