Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
13:56 26.07.2018
1 мин
0
2311

Под Воронежем прошла масштабная профилактическая акция для населения

13:56 26.07.2018
1 мин
0
2311
В мероприятии приняли участие 362 человека

В селе Новоживотинное Рамонского района состоялась масштабная профилактическая акция для населения «Здоровьем будем дорожить». Мероприятие организовывал региональный департамент здравоохранения, администрация района, областной центр медицинской профилактики и Рамонская районная больница при участии врачей. Акция прошла на четырех площадках. На мероприятие пришли 362 человека.

Дошкольники приняли участие в тематическом занятии, посвященном здоровью полости рта, и посмотрели представление кукольного театра. Врач-педиатр провел беседу с родителями о профилактике заболеваний у детей.
Все желающие смогли получить рекомендации по сохранению и профилактике здоровья от офтальмолога, эндокринолога, УЗИ-специалиста, геронтолога и инструктора лечебной физкультуры. Местные жители могли определить уровень глюкозы в крови, окиси углерода выдыхаемого воздуха, оценить состояние сердца, выполнить спирометрию, антропометрию, УЗИ молочных желез, а также посетить врачей онколога-маммолога и кардиолога.
Кстати, инструктор по скандинавской ходьбе провел мастер-класс для пожилых людей. Врач лечебной физкультуры осмотрели детей на предмет нарушения осанки и дали рекомендации для самостоятельных занятий физкультурой в виде мастер-класса.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23278307914734