Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем из-за домашних родов младенец родился с переломами

10:26 08.02.2020
2 мин
0
4275
К счастью, медики спасли и маму, и новорожденного

Под Воронежем роды на дому едва не привели к трагедии: медики спасли жизнь новорожденному и его маме. Инцидент произошел в Семилукском районе. Как рассказали в пресс-службе облздрава, ночью 14 января в акушерское отделение обратилась женщина с начавшейся родовой деятельностью. На тот момент у ребенка уже родилась ножка, и она была травмирована. Акушерская бригада срочно приступила к оказанию помощи. Ранним утром в 05.40 на свет появился мальчик. Он родился с переломами и другими опасными травмами, которые произошли из-за того, что мама решила воспользоваться услугами частной помощницы в родах, вместо того, чтобы обратиться к медикам. К счастью, семилукские врачи спасли и маму, и младенца. Сейчас они дома. Малыш продолжает проходить лечение.

По словам Ольги Самофаловой, главного акушера-гинеколога Воронежской области, каждый год в нашей области происходит 1-2 случая домашних родов с драматическими последствиями. Удивительно, что нередко домашние роды с псевдопощниками выбирают не какие-то непросвещенные люди, а женщины с высшим образованием, увлекшиеся красивыми историями из соцсетей о домашних родах звезд шоу-бизнеса. Реальность показывает оборотную сторону данного выбора – после таких «естественных» родов женщины попадают к акушерам с тяжелыми инвалидизирующими травмами, массивными кровотечениями, абсцессами и некрозами, в результате чего теряют здоровье, а иногда и своих не родившихся детей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21446800231934