Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Плановую госпитализацию в воронежские больницы приостановили из-за коронавируса

19:35 21.09.2021
2 мин
0
1623

Плановую госпитализацию временно приостановили в Воронежской области с 20 сентября. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Ограничение не коснётся больных туберкулезом, ВИЧ-инфекцией и пациентов с вирусными гепатитами. Кроме того, плановую госпитализацию не перестанут проводить:

  • при обострении хронических заболеваний, которые угрожают жизни пациента;

  • в случае выписки одинокого пациента, за которыми нужен уход;

  • когда в отношении пациента проводится процедура оформления медицинской документации в учреждениях социального обслуживания стационарного типа (для коек сестринского ухода, гериатрического и психиатрического профилей).

C 9 июля 2021 года в воронежских поликлиниках приостановили приём взрослых пациентов. Несмотря на это попасть в поликлиники могут призывники, а также желающие сделать прививку от ковид и переболевшие ковидом пациенты, которых проходят углубленную диспансеризацию. С полным списком исключений можно ознакомиться по ссылке.

Плановую госпитализацию в связи с эпидситуацией уже приостанавливали — в октябре 2020 года, а возобновили через четыре месяца — в феврале 2021-го.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23095417022705