Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Опрос: более 60% воронежцев обеспокоены второй волной коронавируса

11:58 28.10.2020
5 мин
0
1301
Горожане боятся заболеть, потерять работу и бизнес

Более 60% воронежцев боятся второй волны коронавируса. Это следует из итогов опроса, проведённого в telegram-канале облправительства.

В исследовании респондентам задавали вопрос: какие чувства у вас вызывает вторая волна коронавируса. 34% воронежцев очень боятся заболеть, потерять работу и свой бизнес, ещё 30% испытывают лёгкую тревогу, 21% — просто наблюдают. 10% людей сказали, что им все равно, а 5% затруднялись ответить.

Между тем, ситуация с коронавирусом в Воронежской области все ещё непростая. К сожалению, ежедневно наблюдается рост заболеваемости. Для того чтобы, хотя бы чем-то помочь врачам и снизить нагрузку на больницы, очень важно соблюдать простые рекомендации: носить маски, перчатки, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать дистанцию в 1,5 м. По мере возможности лучше максимально сократить посещение многолюдных мест.

Напомним, со среды, 28 октября, на территории всей России введён всеобщий масочный режим. Кроме мест скопления людей и общественного транспорта, маску рекомендуют надевать на парковках и лифтах. Кроме того, рекомендуют барам и ресторанам отказаться от ночной работы (с 23:00 до 6:00). 

Кстати, о важности масочного режима и об эффективности ношения масок говорила главный пульмонолог Воронежской области Наталья Эдуардовна Костина. Она подчеркивала, что «простое следование советам медиков — соблюдать социальную дистанцию, носить маски, тщательно мыть руки, значительно снижает риск заболеть и заразить окружающих». О том, как маска стала символом новой реальности рассказали воронежский художник Ян Посадский, депутат Воронежской областной Думы Кристина Кулешова, а также глава Общественной палаты Наталья Хван. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22298383712769