Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Онколог из Воронежа победила во всероссийском конкурсе молодых ученых

15:15 07.12.2017
2 мин
0
1858
Работу Светланы Стикиной, посвященную комплексному лечению ротоглотки, по достоинству оценили в столице
Воронежский онколог Светлана Стикина стала победительницей Всероссийского конкурса молодых ученых, итоги которого подвели в Москве в рамках XXI Российского онкологического конгресса. Об этом в четверг, 7 декабря, рассказали в пресс-службе областного правительства.
 
Исследование сотрудницы областного клинического онкодиспансера «Регионарная внутриартериальная химиотерапия в комплексном лечении рака ротоглотки» посвящено современным методам лечения опухолей головы и шеи, в частности — лечению плоскоклеточного рака ротоглотки с использованием селективной внутриартериальной химиотерапии. Такой метод применяется в сочетании с лучевой терапией и позволяет не нанося вреда здоровым тканям максимально разрушить опухоль.
 
Отметим, что освоение современной медицинской техники и внедрение новых методов лечения в клиническую практику в воронежском диспансере позволило за последние годы повысить двухлетнюю выживаемость больных раком ротоглотки более чем на 20%.
 
Всего в финал всероссийского конкурса вышли шесть научных работ из онкологических центров, расположенных в Москве, Обнинске, Санкт-Петербурге и Воронеже.
 
Справка
Российский онкологический конгресс является крупнейшим национальным мероприятием в области онкологии, которое проводится в Европе. В 2016 году он собрал на одной площадке более 5 тысяч специалистов в этой сфере. Конкурс молодых ученых проводится в рамках конгресса ежегодно. На конкурс принимаются научные работы, выполненные в научно-практических, лечебных и учебных учреждениях РФ.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20880007743835