Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Окончательные анализы на коронавирус теперь будут делаться в Воронежской области

19:35 14.04.2020
1 мин
0
2205

Окончательные анализы на коронавирус теперь будут делаться в Воронежской области. Об этом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев на очередном заседании Оперштаба под руководством губернатора Александра Гусева.

Среди новых заболевших — в основном, те, кто не выезжал за пределы России, что еще раз говорит о необходимости соблюдать все меры предосторожности. Главам муниципалитетов направлены рекомендации по обеспечению контроля за людьми, прибывающими на территорию региона из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Пока таких насчитали около 3 тысяч.

Руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин, в свою очередь, обратил внимание на важность быстрого обращения за медицинской помощью. Как показывает практика, многие воронежцы с признаками ОРВИ делают это только на 4-е — 6-е сутки. За это время уже успевают развиться осложения. Губернатор Александр Гусев подчеркнул: обстановка остается напряженной, возможности выдохнуть и расслабиться нет. И попросил всех присутствующих быть готовыми к возможному принятию дополнительных, достаточно жестких мер по борьбе с коронавирусом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20722794532776