Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Около 4 тысяч воронежцев привились от гриппа в первые недели вакцинации

09:36 23.09.2020
1 мин
0
1202
Препарат «Совигрипп» вводят детям и взрослым

Почти 4 тысячи человек в Воронежской области сделали прививку от гриппа в первые недели вакцинации. Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения во вторник, 22 сентября.

Детям и взрослым вводят препарат «Совигрипп». Первая партия вакцины поступила в Воронежскую область 7 сентября. Около 300 тысяч партий приготовили для взрослых, а ещё 100 тысяч для детей. Вакцину распределили по медучреждениям. Бесплатную прививку можно сделать в поликлинике по месту прикрепления, а руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями. Особенно рекомендуют вакцинацию детям, беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями или старше 60 лет, а также медработникам и работникам образования, транспорта и ЖКХ.

В облздраве подчеркнули, что очень важно делать прививку в период пандемии коронавируса, потому что грипп в сочетании с COVID-19 может привести к серьёзным осложнениям.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23051595687866