Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
09:20 07.12.2022
1 мин
0
362

Облздрав прокомментировал жалобы воронежцев на тараканов в детской областной больнице

09:20 07.12.2022
1 мин
0
362
В ведомстве рассказали, что обрабатывают палаты 1 раз в месяц
Фото: стоп-кадр видео из больницы

Воронежцы пожаловались в соцсетях на нашествие тараканов в областной детской больнице №2. Горожане рассказали, что в отделении урологии ползают насекомые. Информацию об этом они разместили в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

– С детьми в палатах. Их тут не один или два, их тут тьма! – написали возмущённые воронежцы.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения пояснили корреспонденту «TV Губернии», что на территории больницы осуществляют дезинсекцию и дератизацию. Этим занимается Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области.

От тараканов обрабатывают территорию рядом с лечебными корпусами, подвалы, гаражи и пищеблок.

– Последняя обработка проводилась 9 ноября, следующая запланирована на завтра. Сильнодействующие препараты нельзя использовать в присутствии больных, поэтому палаты обрабатывают раз в месяц в отсутствие пациентов разрешенными к применению в лечебных и детских учреждениях средствами: малотоксичными гелями и клеевыми ловушками. Распылять химикаты в палатах запрещено, – добавили в облздраве.

Напомним, в июле в двух гипермаркетах в Северном микрорайоне Воронежа заметили тараканов. Насекомые ползали среди хлеба, булок и другой выпечки.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23231387138367