Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Новая инфекционная больница в Воронеже готова почти на 100%

11:35 25.06.2020
1 мин
0
2445

Сегодня, 25 июня, новая инфекционная больница на улице Ростовской готова на 99,9%. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства и показали фотографии из некоторых кабинетов.

Кроме того, известно, что в медучреждении появился кабинет контроля за состоянием пациентов. Для этого они могут получить умные часы, и информация будет поступать врачам дистанционно.

Напомним, решение о появлении в Воронеже быстровозводимой «инфекционки» было принято во время разговора президента с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Новая больница рассчитана на 200 коек. В ней будут лечить пациентов с COVID-19, а когда пандемия закончится, здание станут использовать для помощи другим больным, так что простаивать оно не будет.

Медцентр в Воронеже возводится по типовому проекту Минобороны, который уже успешно реализуется в Хабаровске и подмосковном Подольске. Всего же военные возведут 16 таких больниц по всей стране.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18860411643982