Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Накануне выборов в избирательные комиссии Воронежской области начали поступать средства индивидуальной защиты

19:43 03.09.2020
2 мин
0
815

Для каждого муниципалитета подготовлены наборы медицинских масок, халатов, перчаток и ручек. Наши корреспонденты, как говорится, были на раздаче.

Распределительный центр обустроили на складе в селе Рогачёвка Новоусманского района. Сначала средства индивидуальной защиты туда привозят поставщики, а после их забирают представители территориальных избирательных комиссий. Перед отправкой в район содержимое каждой коробки тщательно проверяют и несколько раз пересчитывают: каждому избирателю обязательно положена маска. Всего их более 1,3 миллиона штук.

Наталья Репченко, заместитель руководителя Избирательной комиссии Воронежской области:

— Также каждому избирателю предусмотрены и перчатки, и индивидуальная ручка. То есть, приходя на участок, каждый избиратель будет обеспечен полностью средствами индивидуальной защиты. Также будет предусмотрены антисептические средства: для обработки рук и поверхностей на территории избирательного участка.

Средства индивидуальной защиты подготовили и для членов избирательных комиссий. Маски им в течение рабочих дней положено менять каждые два часа. Дополнительную защиту гарантирует и технология изготовления маски. Они не бумажные, а из тончайших нитей полипропилена. Резинки крепятся к этому материалу ультразвуком. Возле носа — вставка, которая повторяет форму лица.

Леонид Дежурный, директор компании по производству медицинских масок:

— Наши маски, однозначно, безопасны, они делаются из трех слоёв. Два — чисто фильтрующие, а третий — фильтрующий с электростатикой. Это материал, который применяется в медицине, он прошёл все необходимые токсикологические исследования. И, соответственно, технические испытания он проходил в Росздравнадзоре на предмет прохождения через него каких-то частиц и прочего.

Единый день голосования намечен на 13 сентября. 11 и 12 числа пройдёт досрочный этап. Жителям региона предстоит выбрать депутатов облдумы, в Воронеже и Нововоронеже пройдут выборы в городской парламент, в Грибановском и Каменском городских поселениях выберут глав. А кроме того, жители ряда районов будут голосовать за кандидатов на должность главы сельского поселения, кандидатов в районный и поселенческий советы народных депутатов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22683501243591