Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Модульный ФАП открылся в ещё одном селе Воронежской области

12:36 27.10.2020
2 мин
0
1864
Фельдшерско-акушерский пункт обслужит 220 человек

В селе Фабрицкое Репьёвского района Воронежской области открылся модульный ФАП. Это один из 35 фельдшерско-акушерских пунктов, которые построили в сентябре 2020 года. Новые пункты оказания помощи появились благодаря реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

ФАП будет обслуживать 220 человек. Внутри фельдшерско-акушерского пункта на площади в 62 кв. метра располагаются процедурный и прививочный кабинет, помещение для приема больных, комната для хранения лекарств, санузел и подсобное помещение. ФАП оснастили необходимым оборудованием и новой мебелью. Отметим, что строительство фельшерско-акушерского пункта обошлось областному бюджету в 888 тысяч рублей.

Напомним, в начале сентября 2020 года сообщалось о завершении строительства 35 ФАПов, 4 из которых на тот момент были уже открыты, а восемь прошли процедуру лицензирования и должны были вскоре открыться. До конца этого года все построенные ФАПы заработают в сёлах и посёлках 20 районов Воронежской области. В некоторых из районов ФАПов откроется несколько. Полный список можно посмотреть здесь.

Стоит отметить, что установка модульных ФАПов занимает всего несколько недель. Фельдшерско-акушерские пункты помогают жителям маленьких сёл, у которых нет возможности быстро доехать к врачу. В каждом пункте есть система отопления, водоснабжения и вентиляции, а также электрическое и сантехническое оборудование. Здания легко собираются и разбираются и транспортируются в другие районы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2266640663147