Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Мишустин: воронежский онкодиспансер на обновление оборудования получит 350 млн рублей

19:29 20.01.2022
3 мин
0
1385
Фото: сайт правительства России

Около 350 млн рублей получит Воронежская область на замену устаревшего оборудования в онкодиспансере. Эти средства помогут заменить линейный ускоритель и купить новый для проведения лучевой терапии. Деньги выделят в рамках федпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Об этом сообщили в Telegram-канале правительства России в четверг, 20 января.

С просьбой помочь в обновлении оборудования и строительстве нового радиотерапевтического корпуса обратился губернатор Александр Гусев к главе правительства Михаилу Мишустину во время рабочего визита того в Воронеж. На возведение больничного корпуса нужно до 800 млн рублей. Общая стоимость проекта – около 1,6 млрд., и вторую часть средств выделят из средств региона.

Председатель правительства поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко проработать совместно с властями области проектную документацию будущего объекта. Затем Минфин и Минэкономразвития предусмотрят соответствующие бюджетные ассигнования на два последующих года.

Как рассказал губернатор, в новом корпусе расположатся три радиотерапевтических отделения на 90 коек и одно химиотерапевтическое на 30 коек. 

Ранее Михаил Мишустин посетил концерн «Созвездие» и ознакомился с продукцией предприятия. В числе передовых разработок премьеру продемонстрировали DMR-радиостанции для организации профессиональной радиосвязи. На поставку этих радиостанций уже заключён контракт с МЧС России. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20146298408508