Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Минздрав России запустил чат-боты в мессенджерах для информирования о коронавирусе

15:14 09.04.2020
1 мин
0
2088

Сегодня, 9 апреля, Министерство здравоохранения Российской Федерации запустило чат-бот в ICQ New и WhatsApp для информирования людей о коронавирусе. Это бесплатные сервисы, в котором собрана точная, достоверная и актуальная информация о COVID-19.

Чат-боты Минздрава России позволят гражданам получать ответы на распространённые вопросы о коронавирусе в режиме 24/7. Они предоставляют информацию по таким темам, как методы диагностики и профилактики коронавируса, актуальные данные о распространении пандемии, рекомендации по пребыванию дома, советы туристам и самые часто встречающиеся мифы о COVID-19. Также сервисом могут воспользоваться медицинские работники для оперативного доступа к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях люди могут связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для получения консультации.

Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в ICQ New необходимо ввести в поиске @minzdravbot. В ICQ New также работает @covidbot, который отвечает на основные вопросы, связанные с инфекцией, и помогает определить, находится ли человек в группе риска.

Для того, чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в WhatsApp, нужно сохранить номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправить любое сообщение на этот номер в WhatsApp для получения дальнейшей информации.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22066307067871