Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Минздрав России рассказал, что делать пожилым людям при пандемии коронавируса

14:52 23.03.2020
2 мин
0
15313
Рекомендации выложили на официальном сайте

Минздрав России разместил список рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции для так называемой группы риска (людей старше 60 лет). Сегодня, 23 марта, информацию выложили на официальном сайте ведомства.

Специалисты рекомендуют не выходить на улицу без особой надобности, избегать мест большого скопления людей, магазинов и общественного транспорта. Лучше не посещать поликлиники, а вызывать врачей на дом. Если у пожилых людей есть хронические заболевания, важно не запускать их лечение, а продолжать терапию.

Владимир Чуланов, профессор кафедры инфекционных болезней Первого МГМУ  им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук отметил:

– Минздрав России настоятельно рекомендует пациентам с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ревматоидный артрит, пациентам, находящимся на иммуносупрессивной терапии после трансплантации органов, онкобольным в период проведения химиотерапии соблюдать особые меры предосторожности.

Также пожилым людям лучше ограничить общение с родственниками, если у них есть симптомы ОРВИ (температура и кашель), а также если близки недавно вернулись из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. На улице необходимо соблюдать дистанцию 2 метра от других людей. Если появились такие симптомы, как температура, сухой кашель и затрудненное дыхание, нужно вызвать на дом врача.

Напомним, что памятки по мерам профилактики коронавирусной инфекции, а также вся актуальная и достоверная информация есть в специальном разделе на сайте Минздрава России.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69322800636292