Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа: «Надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на плато по коронавирусу»

15:06 21.10.2020
2 мин
0
965
Градоначальник отметил, что сейчас у нас наблюдается пик роста заболеваемости коронавирусной инфекцией

Воронеж, как и вся область, может выйти на плато по коронавирусу уже в ближайшее время. Такое предположение высказал сегодня, 21 октября, мэр столицы Черноземья Вадим Кстенин, отвечая на вопросы горожан в ходе прямого эфира в официальных аккаунтах облправительства в соцсетях. Градоначальник отметил, что сейчас у нас наблюдается пик роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

— Берегите себя, берегите здоровье своих близких, родных, носите маски, пользуйтесь санитайзерами, держите по возможности социальную дистанцию. Коронавирус – вещь серьезная, он уже нанес достаточно большой урон, как экономике, так и здоровью наших граждан, — обратился к воронежцам мэр Вадим Кстенин. — К глубокому сожалению, мы находимся сейчас на пике роста заболеваемости — больше 200 человек в день. Надеюсь, что в ближайшее время мы этот пик пройдем и выйдем на плато. В больницах ситуация напряженная, медики работают напряженно. От каждого гражданина сегодня зависит, как мы сможем преодолеть эту беду. Только все вместе и только используя те средства, которые рекомендуют санитарные службы.

Напомним, на данный момент в Воронежской области вирус Covid-19 диагностировали у 22 310 человек, 315 пациентов скончались.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20146703720093