Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Меньше чем за месяц количество пунктов вакцинации против коронавируса в Воронежской области увеличилось

20:26 16.02.2021
1 мин
0
1279
Жителям региона напомнили о разнообразных возможностях записаться на прививку

Воронежцы, желающие пройти вакцинацию, могут воспользоваться специальным сервисом на портале госуслуг. Также запись на прививку ведется по телефонам, при посещении медицинских организаций и через инфоматы (стационарные компьютерные терминалы, применяемые в сфере услуг для автоматизации процесса получения справочной информации). 

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области, вакцинироваться можно не только в поликлинике, к которой прикреплен гражданин, но и в другой. Например, в учреждении, которое ближе к работе. Вакцинация проводится бесплатно по полису ОМС. 

Запись стартовала 18 января.  Если тогда на территории региона было развернуто 49 пунктов вакцинации, то к 16 февраля их уже 53 в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, 2 областных больницах, 4 ведомственных и 1 частной медорганизации. 

С полным списком пунктов вакцинации против COVID-19 в регионе можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20658993721008