Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

«Медицинский фитнес»: как работают интеллектуальные тренажёры в воронежском Центре культуры здоровья «Олимп Пять»

14:24 26.01.2022
4 мин
0
2445

В воронежском Центре культуры здоровья «Олимп Пять» проводятся занятия на интеллектуальных медицинских тренажерах. Они рассчитывают индивидуальную нагрузку на основе особенностей организма.

Современный фитнес включает в себя множество разновидностей. Приведение себя в хорошую форму предполагает не только нагрузки на мышцы, фитнес – это ещё и особый режим питания.

Неподготовленному человеку к занятиям в зале стоит подходить с особой осторожностью. Нельзя работать с крупной мускулатурой – к примеру, «закачивать» спину, если предварительно не были задействованы внутренние мелкие мышцы. А вот сочетание фитнеса и ЛФК (так называемый «медицинский фитнес») поможет всесторонне проработать разные группы мышц, максимально снизив риск травмы при тренировке.

Медицинский фитнес в «Олимп Пять» – это занятия на интеллектуальных тренажерах. Визуально контролировать каждое своё движение и правильно выполнять упражнения посетителю позволяет встроенная система биологической обратной связи.

Гости «Олимп Пять» могут использовать все возможности малого тренажерного зала. Здесь их ждут комплексы тренажеров Compass и Tergumed для проработки различных групп мышц. А в кардиозоне большого зала находятся тренажеры Kardiomed и антигравитационная беговая дорожка AlterG.

На первом занятии врач ЛФК проведёт для вас тестирование на всех необходимых тренажерах. Каждому предложат персональную программу тренировок. Компьютер сам определит оптимальные параметры. Однако если надо, специалист скорректирует программу.

Каждый тренажер регулируется под конкретного человека: учёт индивидуальных параметров возможен только на современных медицинских устройствах. Их можно использовать, не усугубляя ту или иную проблему в организме. Например, беговая дорожка AlterG на 80% снижает нагрузку на позвоночник и суставы благодаря технологии направленного движения воздуха. При этом создаётся эффект полноценной тренировки.

Занятия на интеллектуальных устройствах не являются изматывающими. Нагрузку будут добавлять постепенно. Если вы мечтаете избавиться от мышечного спазма, болей в спине и шее, связанных с малоподвижным образом жизни, такие тренировки – для вас.

До или после занятий можно посетить баню сухого жара с гималайской солью.

До 15 февраля в «Олимп Пять» можно приобрести абонемент «Медицинский фитнес Безлимит». Он позволит в течение двух месяцев посещать без ограничений самостоятельные занятия на тренажерах серии Tergumed, Compass и Kardiomed.

В зале постоянно присутствует инструктор. Если будет нужно, он проконтролирует ход вашей тренировки. Работники обычных тренажерных залов могут не иметь профильного образования, но все инструкторы «Олимп Пять» – квалифицированные специалисты, прошедшие серьёзную подготовку и имеющие опыт проведения занятий на медицинских тренажерах.

В воронежском Центре культуры здоровья есть все возможности, чтобы вы сделали первый шаг к лёгкости, бодрости и хорошему самочувствию.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21495795249939