Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Массовая вакцинация в регионе начнется в ближайшее время — губернатор

19:30 14.01.2021
1 мин
0
1099

Организации дополнительного образования с понедельника возобновят работу в очном режиме. Такое решение принял губернатор Александр Гусев после заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Соблюдение всех мер безопасности по-прежнему обязательно. Кроме того, глава региона поручил организовать работу трех центров реабилитации для переболевших COVID.

Также на заседании штаба было озвучено, что бесплатные лекарства от коронавируса получили более 31 тысячи воронежцев, которые лечатся на дому. В целом по региону отмечено снижение случаев пневмонии на амбулаторном этапе — на 40 процентов. Количество тяжелых форм течения болезни снизилось почти на треть. В Роспотребнадзоре подсчитали, что коронавирусом стали чащи болеть воронежцы в возрасте от 40 до 65 лет: на эту возрастную группу приходится 53 процента случаев.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Уже в ближайшее время будем начинать массовую вакцинацию помимо того, что сейчас делали — вакцинировали только отдельные категории: прежде всего, педагогов, медиков. Поэтому возможность такая начинает появляться более широко – проводить вакцинацию. Будем надеяться, что, уже начиная с февраля, более массово развернется производство вакцины.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2050039768219