Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Коронавирус Воронежу пока не грозит. В отличие от гриппа и ОРВИ

19:34 05.02.2020
2 мин
0
3104

У семейной пары, вернувшейся из Китая и госпитализированной в минувшую пятницу, никаких заболеваний не обнаружено. Напомним: в больницу супруги обратились после того, как почувствовали легкое недомогание. У них сразу же взяли анализы и отправили в три лаборатории: воронежскую, московскую и новосибирскую. И вот пришел окончательный ответ: коронавируса ни у мужчины, ни у женщины нет. Зато с другими вирусными заболеваниями ситуация в регионе крайне непростая. Еще чуть-чуть, и эпидпорог будет превышен. Количество подхвативших грипп и ОРВИ растет постоянно. Почти 70% — дети до 14 лет, что заметно отражается на посещаемости учебных заведений. Карантин уже введен в 4 школах области, еще в 127 — закрыты отдельные классы. Не остались в стороне и детсады, правда, там положение не такое серьезное. А общий карантин в садиках по традиции вообще не объявляют. Интересно, что тех, кому осенью делали прививки, среди заболевших — абсолютное меньшинство.

Ольга Фуфаева, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области:
— Действительно, на территории области у нас прошли вакцинацию свыше 47 процентов жителей. И те, кто заболел в настоящее время именно гриппом (у которых выделен при лабораторном исследовании вирус гриппа), все эти люди — не привиты. Конечно, поэтому прививка оказывается эффективной. На сегодняшний день эпидпорог еще не достигнут. Идет ниже 6 процентов. И по всем возрастным группам мы пока не наблюдаем превышения эпидпорогов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22415494918823