Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Коронавирус наступает: в воронежские больницы поместили трёх новых подозреваемых

19:32 02.03.2020
1 мин
0
1403

Семейная пара, летевшая из Тегерана в Москву в одном самолете с гражданином Китая, у которого позже диагностировали коронавирус, и 54-летний мужчина, вернувшийся из эпидемиологически неблагополучной Италии. В Воронежской области — 3 новых пациента с подозрениями на эту опасную инфекцию. У всех признаки ОРВИ, все госпитализированы. Причем последний — в Новоусманскую районную больницу. Местное инфекционное отделение теперь оборудовано по образу и подобию ОДКБ №2 — до сих пор именно там обследовали всех воронежцев, почувствовавших недомогание после возвращения из Поднебесной или других неблагополучных по коронавирусу стран. Таким образом, в настоящий момент в медучреждениях области находятся 4 подобных пациента, включая девушку, госпитализированную 27 февраля.

Напомним: Роспотребнадзор России выпустил временные рекомендации, в соответствии с которыми за людьми, прибывающими из-за рубежа, врачи следят в течение 2 недель. На 10-й день проводится лабораторное обследование на наличие инфекции. Если за это время у человека появляются симптомы, не исключающие заразу, пришедшую из Китая, то пациента отправляют в больницу для обследования и лечения. Предварительные анализы, взятые у вновь госпитализированных воронежцев, отрицательные. Осталось дождаться информации из федеральной лаборатории Роспотребнадзора.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26396298408508