Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Конфликтную ситуацию в воронежской службе «скорой помощи» должна уладить трёхсторонняя комиссия

19:00 30.03.2018
3 мин
0
3045

Жарко, громко, но более-менее конструктивно, — сегодня на встречу с фельдшерами воронежской «неотложки» приехали представители регионального Департамента здравоохранения. Этот непростой разговор стал логическим продолжением конфликта, который, как выясняется, начался еще в феврале. Медики жалуются на то, что бригады недоукомплектованы, поэтому на вызовы слишком часто выезжает только один фельдшер, что нарушает порядок оказания медпомощи. Зарегистрированы случаи, когда, заступая на смену, люди писали отказ от работы в одиночку. Тогда руководство отправляло на вызовы тех, кто такой бумаги не подписывал. В итоге страдали и медики, и пациенты. Кстати, количество выездов «скорой» сейчас немаленькое: нынешний март — месяц травмоопасный, так что у каждой бригады бывает по несколько десятков выездов за смену. Следующая проблема — зарплата. Сотрудники «скорой» утверждают, что получают от 15 тысяч рублей в месяц. И, если не брать дополнительную нагрузку, то больше 20 — не заработать! Правда, в Департаменте здравоохранения — другие данные. В них фигурирует цифра 25 тысяч 775 рублей. Во всех нестыковках и спорных вопросах теперь разбирается комиссия из специалистов территориального отделения ФОМС, сотрудников Департамента здравоохранения и представителей профсоюза. Работать она будет примерно полтора месяца. Потом должна наступить хоть какая-то ясность.

Говорит Олег Минаков, первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области:
«С чего мы начнем, было понятно еще накануне. Комиссия была сформирована, она начала свою работу. Список вопросов сегодня будет сформулирован коллективом и передан нам, по всем этим вопросам будут назначены ответственные, вопросы будут проработаны. По результатам проверки, думаю, мы соберемся с коллективом еще раз и обсудим эти результаты».

Говорит Елена Карасева, фельдшер подстанции скорой помощи Ленинского района г. Воронежа:
«Ожиданий, в принципе, не было таких, что нам завтра скажут: да, мы вам завтра повысим зарплату до средней по региону. Но мы все-таки надеемся на то, что мы изложили свои требования определенные в письменном виде, приложили документацию необходимую, и что Департамент здравоохранения рассмотрит те проблемы, которые мы поставили».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22468400001526