Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Количество тестирований воронежцев перевалило за миллион, а врачей вызывают в 5 раз чаще: хроники коронавируса в Воронежской области с 16 ноября по 22 ноября

09:14 23.11.2020
10 мин
0
1343
Главные события в воронежском регионе за прошедшую неделю, связанные с COVID-19

16 ноября, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 306, новых выздоровлений – 357, смертей – 8.

Роспотребнадзор готовит обращение в правоохранительные органы по фактам несоблюдения правил в период пандемии коронавируса в концертном зале Event-Hall. Во время проходившей здесь накануне техно-вечеринки проверка выявила ряд нарушений

Облздрав сообщил, что до конца ноября в Воронежскую область должна поступить вторая партия вакцины от коронавируса «Sputnik V». В результате прививки от COVID-19 получат 1969 человек. 

17 ноября, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 311, новых выздоровлений – 496, смертей – 8.

В России на год продлили упрощённый порядок регистрации лекарств и медицинских изделий для лечения больных с коронавирусом. Председатель правительства Михаил Мишустин поручил федеральным министерствам и главам регионов ежедневно контролировать ситуацию бесперебойного обеспечения больниц и аптек медикаментами.

Роспотребнадзор разрешил выписывать выздоровевших от коронавируса после сдачи одного отрицательного теста, а не двух. При этом время выполнения теста на COVID-19 ограничили двумя сутками

Оперативный штаб по противодействию коронавирусу в Воронежской области сообщил об изменении порядка проведения тестов на COVID-19. Теперь тестирование лиц, контактировавших с больным коронавирусной инфекцией, будет проводиться только при появлении симптомов, не исключающих COVID-19. Также отменено обследование контактных лиц на 8-10-й календарный день со дня контакта с больным.

Оперштаб назвал преждевременной рекламу новогодних корпоративов. Департаменту предпринимательства и торговли, а также главам городов и районов предписано провести специфическую разъяснительную работу с юридическими лицами и ИП. Суть работы – убедить этих бизнесменов в том, что всяческая реклама развлекательных новогодних и рождественских мероприятий «для организованных групп детей, молодежи и взрослого населения» является преждевременной. К этому решению власти подталкивает высокий уровень заболеваемости коронавирусом на территории Воронежской области.

18 ноября, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 314, новых выздоровлений – 589, смертей – 12.

Дефицит препаратов постепенно исчезает. Департамент здравоохранения Воронежской области рассказал о наличии в аптеках препаратов, которые используются для лечения коронавируса..

Стало известно, когда в России ожидают спад заболеваемости коронавирусом. Предположительно он наступит к концу ноября. 

Воронежцы стали в пять раз чаще вызывать врача на дом. Из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе увеличилось количество звонков в поликлиники. Ежедневно туда поступает до двух тысяч обращений. «Горячая линия» департамента здравоохранения принимает около 500 звонков за день. 

19 ноября, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 314, новых выздоровлений – 605, смертей – 19.

Воронежцев предупредили о постковидных осложнениях на сердце. В регистр тех, кто перенёс новый вирус и теперь нуждается в помощи врачей-кардиологов попали около 10 000 человек. 

Стало известно, зимняя сессия в воронежских вузах пройдёт дистанционно. 

Тем временем департамент образования объявил, что с 30 ноября воронежские школьники вернутся к очному обучению. Смешанный формат продлится до 29 ноября. Такое решение связано со снижением заболеваемости среди школьников и педагогов.

20 ноября, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 312, новых выздоровлений – 368, смертей – 13.

Воронеж попал в список городов с самой высокой вероятностью заражения коронавирусом. Наш город занял в рейтинге самую высокую строчку, разделив 1 место с Пермью. Об этом свидетельствуют результаты исследования на сервисе «СберИндекс». 

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса назвал районы, в которых наблюдается повышенный фон заболеваемости. Это Россошанский, Ольховатский, Эртильский, Рамонский, Кантемировский, Семилукский и другие, а также город Борисоглебск.  Так же стало известно, что большинство заразившихся коронавирусом в Воронежской области моложе 65 лет

21 ноября, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 315, новых выздоровлений – 223, смертей – 14.

Роспотребнадзор по Воронежской области подсчитал, что за время лабораторной диагностики COVID-19 исследовано 1 002 228 тестов.

22 ноября, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 317, новых выздоровлений – 91, смертей – 10.

Всемирная организация здравоохранения предупредила, о третьей волне коронавируса. Об этом заявил специальный посланник ВОЗ по COVID-19 Дэвид Набарро в интервью швейцарской медиакомпании CH Media. Специалист подчеркнул, что подъём заболеваемости будет как осенью, так и весной, а также частично зимой, так как в это время года люди больше времени проводят в помещении. По данным ВОЗ, в мире зарегистрировано более 57,2 миллиона случаев COVID-19. Умерли более 1,36 миллиона пациентов.

В Воронеже на 72 году жизни скончался от осложнений, вызванных COVID-19, заведующий колопроктологическим отделением городской больницы № 3 врач-онколог Владимир Андрейчук

Воронежские чиновники передали медикам 56 служебных машин. Это реакция на предложение губернатора Александра Гусева закрепить служебный транспорт за поликлиниками, в связи жалобами воронежцев на проблемы с вызовом врача на дом. Мэрия Воронежа выделила 29 легковых машин для обслуживания больных на дому, администрации районов выделяют легковушки или микроавтобусы по мере необходимости.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21840405464172