Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Как на курорте чувствуют себя пациенты воронежского Центра культуры здоровья «Олимп Пять»

13:25 20.01.2022
4 мин
0
1256
Крупнейшая в Черноземье клиника восстановительной медицины предлагает передовые практики санаторно-курортного лечения

Центр культуры здоровья (ЦКЗ) «Олимп Пять» – современная медицинская клиника, в которой объединены наиболее эффективные мировые практики санаторно-курортного оздоровления: терапия при помощи минеральных вод, грязелечение на уровне известных здравниц Европы, Крыма, Алтайского и Краснодарского края, кинезиотерапия (ЛФК) в форме групповых и индивидуальных занятий, приём узких специалистов, а также физиотерапия с использованием новейших зарубежных аппаратов из России, Европы и США. 

Специализация открывшейся в сентябре 2021 года воронежской клиники – профилактика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем в амбулаторных условиях и в стационаре. Также здесь предлагают пациентам комплекс оздоровительных программ для улучшения самочувствия, укрепления женского и мужского здоровья и эстетического преображения.

Все медицинские направления «Олимп Пять» условно распределены по принадлежности четырём природным стихиям (вода, земля, огонь и воздух). Пятый элемент – сам человек, стремящийся к здоровью и активному долголетию.

На всём протяжении лечебного курса пациента наблюдает команда врачей. Комплексный подход и индивидуальная разработка лечебных и оздоровительных программ – вот два принципа, которых придерживаются специалисты клиники при назначении процедур.

В «Олимп Пять» разработаны комплексные лечебные программы для людей с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, болезнями органов дыхания), а также для пациентов после операций по профильным направлениям клиники и травм – бытовых и спортивных.

Продолжительность лечебной программы в каждом случае индивидуальная. Зависит она от цели назначения, от наличия и характера заболевания и данных врачебного осмотра. Подход с учётом особенностей организма каждого пациента позволяет ускорить выздоровление, сократить срок лечения, уменьшить (а порой и отменить) медикаментозную нагрузку и значительно улучшить качество жизни.

Посетить Центр культуры здоровья будет не лишним и совершенно здоровым людям. Здесь принимают и тех, кому нужно не лечение, а поддерживающие процедуры, чтобы справиться с бессонницей и стрессом на работе, улучшить выносливость и укрепить иммунитет.

«Олимп Пять» активно взаимодействует с другими клиниками группы компаний «Олимп Здоровья» в рамках лечебно-профилактической деятельности. Таким образом, получается цикл медицинских услуг – от диагностики и лечения (в том числе оперативного) до восстановления и поддержания здоровья в любом возрасте. 

Не менее масштабны и планы на будущее. В Центре культуры здоровья собираются расширять географию методов лечения, внедрять новые технологии и дополнять программы центра актуальными достижениями современной медицины.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22300505638123