Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за всплеска ОРВИ на дистанционное обучение перевели 118 классов в 37 школах Воронежской области

20:00 22.09.2021
2 мин
0
1876

Ситуация не просто тревожная, а очень тревожная – с такого заявления началось очередное заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. За последние сутки ковид официально подтвержден у 494 жителей Воронежской области – и это новый рекорд. Уже четвертый за неделю.

Спрогнозировать кривую роста заболеваемости на ближайшее время сейчас очень трудно. Ясно одно – она ползёт вверх, причём количество тяжелых случаев увеличивается. Госпитализировано без малого 4 тыс. человек, свыше 14,5 тыс. лечатся амбулаторно. Особое внимание – детям. Чаще всего они переносят инфекцию как обычную простуду, но, приходя больными в школы и детсады, разносят заразу. Да и ОРВИ сейчас на подъеме. За неделю число ребят, подхвативших эту заразу, выросло вдвое.

На дистанционное обучение перевели 118 классов в 37 школах, 5 учебных заведений ушли на дистант полностью. Региональный оперштаб убедительно просит родителей внимательно следить за состоянием своих детей. При малейшем намёке на недомогание лучше оставить ребенка дома и при необходимости вызвать врача. За ситуацией в школах и детсадах власти будут следить в режиме онлайн. Грядут и очередные антиковидные ограничения.

Главное касается проведения массовых мероприятий. Любой руководитель, который согласовывает и уж тем более организует такие мероприятия, будет нести личную ответственность.

И.о. губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов:

– Если мы не будем принимать какие-то меры и жёсткую позицию занимать, мы даём возможность дополнительного распространения через проведение таких мероприятий. Значит давайте договоримся, что все массовые мероприятия мы отменяем, максимально переводим в онлайн-режим. Те мероприятия, которые теоретически могут быть проведены, например, на улице, в любом случае мы согласовываем с Роспортебнадзором.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22572302818298