Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за роста случаев коронавируса воронежцам рекомендовали воздержаться от поездок за пределы региона

14:33 21.09.2020
2 мин
0
4943
Губернатор подписал новый указ об ограничительных мерах

В понедельник, 21 сентября, губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ об ограничительных мерах, действующих в регионе из-за пандемии коронавируса.

В частности, в новой редакции документа закреплена обязательная социальная дистанция в 1,5 м и ношение с собой паспорта. Воронежцы должны будут предъявлять паспорт по требованию должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Жителей Воронежской области обязывают использовать средства индивидуальной защиты (маски, респераторы). При желании, перчатки.

В новом указе прописано:

— носить маски при посещении аптек и объектов розничной торговли, а также при поездках в общественном транспорте и такси;

— соблюдать режим самоизоляции при наличии хронических заболеваний;

— ограничить поездки за пределы Воронежской области в целях туризма и отдыха;

— рекомендуется перевести сотрудников старше 65 лет на удалёнку.

Фитнес-центры, а также другие спортивные объекты работают, но при заполняемости залов не более 50%, индивидуальные тренировки на свежем воздухе (на улице) разрешены. Групповые занятия в залах с посещаемостью более 20 человек пока запрещаются. Спортивные мероприятия (чемпионаты, первенства, кубки России, всероссийские и межрегиональные соревнования) будут проводить без привлечения зрителей. Приостанавливается деятельность ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, развлекательных центров. Запрещается курение кальянов, а также проведение массовых мероприятий в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

Отметим, что никаких новых запретов в Воронежской области из-за роста числа заболевших коронавирусом не вводится. Как уточнили в пресс-службе облправительства, новая редакция указа обобщает и систематизирует то, что было закреплено в прошлых нормативно-правовых актах, а также акцентирует внимание на рекомендациях Роспотребнадзора.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23102307319641