Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Инфекционная больница на Ростовской приняла первых воронежцев

19:30 20.07.2020
2 мин
0
2146

В новой инфекционной больнице, известной тем, что ее построили в рекордно короткие сроки, всего за пару месяцев, сегодня приняли первого пациента с коронавирусом. Всего за сутки здесь ожидают прибытия 11 пациентов с covid-19. Они не относятся к нововыявленным, и ранее уже проходили лечение в других больницах, таких как «Электроника», БСМП №1, №8 и №10. Перевод в многопрофильный центр продиктован потребностью в перераспределении нагрузки на медучреждения, что позволит медикам постепенно вернуться к привычному ритму работы и возобновить плановый прием пациентов с другими заболеваниями.

В анамнезе прибывших в новую инфекционку пациентов — воспаление легких, при госпитализации состояние оценивалось как среднее и тяжелое, но сейчас в целом они идут на поправку. В многопрофильном центре долечивать больных коронавирусом и следить за их состоянием будут 4 врача, плюс медсестры и санитарки. Число задействованного в работе медперсонала будет меняться в зависимости от загрузки больницы. Напомню, она рассчитана на 200 человек. Пациентов с коронавирусом продолжат лечить и в других больницах.

Станислав Попов, главный врач БУЗ ВО «ВГКБСМП № 8»:

— Безусловно, здесь, в первую очередь, надо думать о том, чтобы не навредить пациенту, то есть чем быстрее он окажется в условиях стационара, в котором имеются условия для лечения таких пациентов, тем лучше. Поэтому здесь говорить о том, что мы будем везти из Северного района сюда пациентов в тяжелом состоянии, потому что открылся медицинский центр — нет. Это, безусловно, наверное, будет неправильно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22583413124084