Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области рассказал, когда начнётся массовая вакцинация от коронавируса

12:26 01.12.2020
1 мин
0
1822
В первую очередь прививки сделают медикам и тем, кто трудится в общественной сфере

«Принято решение о том, что надо начинать вакцинацию с категорий людей более подверженных заражению» – рассказал во время прямого эфира сегодня, 1 декабря, губернатор Воронежской области Александр Гусев. По его словам, это – медицинские работники, люди пожилого возраста, если у них нет противопоказаний. Помимо этого, люди, которые трудятся в общественной сфере: педагоги, работники торговли, общественного питания.

– Пока рассчитываем на то, что будут прививаться медицинские работники. Принцип добровольности будет, безусловно, соблюдаться, – отметил глава региона.

По его словам, доступность массовых прививок ожидается в I квартале 2021 года. Скорее всего речь идёт о второй половине января. Наверняка вакцины будут поступать и в коммерческий сектор.

– В целом, прививочная кампания будет для населения бесплатной, – сделал акцент Александр Гусев.

Что касается дефицита лекарств в аптеках, в частности антибиотиков, то по этому поводу губернатор заметил, что сейчас налажено увеличение поставок в аптеки и, соответственно, снижается ажиотажный спрос.

– Необходимо ещё около десяти дней, чтобы ситуация с наличием лекарств в аптечных сетях окончательно стабилизировалась, – сказал губернатор и рекомендовал жителям не увлекаться самолечением. В особенности остерегаться самостоятельного назначения себе антибиотиков.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22849702835083