Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Александр Гусев: воронежские власти стремятся избежать массовых карантинных ограничений

19:35 24.09.2020
1 мин
0
3003

Коронавирус выявлен в 38 школах: у 50 учащихся, 38 преподавателей, у работника кухни и уборщицы. Губернатор Александр Гусев одобрил проведение индивидуальных занятий в рамках допобразования — когда педагог проводит урок не более чем для одного ученика. Телеграм-канал правительства области опубликовал основные моменты совсем недавно завершившегося заседания оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор выдвинул требования к воронежцам, вернувшимся из-за границы: они обязаны соблюдать 3-дневную самоизоляцию до получения результатов теста на коронавирус. Автомобили правительства области и муниципалитетов вновь закрепят за поликлиниками — чтобы медики выезжали на дом к пациентам.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Еще раз: никакой пока беды, что называется, нет, но мы видим нарастание количества госпитализированных, а это говорит о том, что ситуация не становится лучше. Ситуация, пока чуть-чуть начинает становиться более угрожающей, и здесь нам расслабляться ни в коем случае нельзя. Нам важно сейчас вот этими мерами профилактики, мерами предупреждения, не допустить ограничительных мер, которые, если ситуация будет развиваться по взрывному характеру, как все это проходило в июне месяце, чтобы мы снова не пришли к мерам ограничительным. Пока, на мой взгляд, профилактические меры будут способы остановить нарастание.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22247099876404