Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

График вакцинации от ковида пересмотрят в Воронежской области

10:11 05.02.2021
2 мин
0
2239
Это позволит прививочным кабинетам принимать больше пациентов

Прививочные кабинеты для антиковидной вакцинации в Воронежской области станут принимать больше пациентов. Губернатор Александр Гусев поручил пересмотреть график вакцинации от COVID-19, чтобы закончить иммунизацию летом. Об этом шла речь на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в четверг, 4 февраля.

— Нужно понимать, что заявленные нами объемы суточной вакцинации в 8 тысяч человек недостаточны. Нам нужно прививать больше 10 тысяч человек в сутки. Давайте мы просчитаем с полным объемом вакцинированных к июню. Сколько нам нужно пропускать ежесуточно людей через пункт вакцинации с учетом двукратного ввода вакцины? Цифры должны вырасти, — поставил задачу Александр Гусев.

Время на иммунизацию одного пациента сократят до 5 минут (сейчас в среднем 15 минут).  И кабинеты смогут принимать до 70 человек в одну смену, то есть до 140 пациентов ежедневно.

Кроме того, в регионе формируются выездные мобильные бригады, которые будут вакцинировать работников предприятий. Сейчас составляются планы-графики иммунизации. Приоритетно будут вакцинировать людей в домах-интернатах для престарелых.

По данным на 4 февраля, прививку от коронавируса сделали уже 28,7 тысячи воронежцев, из них двукратно — более 3,1 тысячи человек. Всего в регион доставили 52 682 дозы вакцины «Спутник V».  Всего же Воронежская область получит 1 млн доз.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22576093673706