Воронеж ясно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Госпитализированные с подозрением на COVID-19 воронежцы пожаловались на отсутствие лечения

17:35 23.09.2020
3 мин
0
3785
Ситуацию прокомментировал департамент здравоохранения по региону

Сегодня, 23 сентября, в соцсети «Мой и твой Воронеж» появилось видеообращение пациентки, которую ночью минувшего понедельника госпитализировали с подозрением на коронавирус. Сейчас женщина находится в больнице №11 в микрорайоне Сомово и уверяет, что пациентов здесь не лечат. По её словам, в медучреждении находятся 110 коек, и все они оказались заняты буквально за два дня.

— Самое страшное, что нас практически не лечат. Вчера дали 3 таблетки и всё. Ни анализов, ни тестов на ковид. Лечащих врачей на месте нет, только дежурные. Мы лежим и все возмущаемся, что не получаем лечение. Врачи ничего не говорят, но вчера промелькнула такая фраза «У нас ещё нет лекарств, чтобы вас лечить». Если можно, помогите, — сказала женщина в ролике.

В департаменте здравоохранения по Воронежской области сообщили корреспонденту «TV Губернии», что они и врачи с пониманием относятся к непростому эмоциональному состоянию пациентов.

— Вероятно, сказываются стресс перед лицом болезни и смена привычного быта. Все пациенты получают лечение в соответствии с течением заболевания. Лечение определяет врач по текущему состоянию больного. Избыточное и безосновательное назначение препаратов и/или исследований, недопустимо, так как сопряжено с большими рисками для здоровья самих же пациентов.
У всех больных берутся тесты на ковид в определенные нормативными документами сроки. Само отделение профессионально перепрофилировано для лечения пациентов с легким и средним течением новой коронавирусной инфекции. Оно полностью укомплектовано врачебным и медсестринским персоналом с учетом специфики лечения больных этой категории. Ежедневно проводится врачебный осмотр всех больных с оценкой динамики состояния, 2 раза в день — контроль насыщения крови кислородом (сатурация), температуры тела, частоты дыхательных движений, артериального давления. Проводимое лечение соответствует самым актуальным методическим рекомендациям Минздрава «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19» (версия 8). В зависимости от состояния пациента лечение корректируется, — заявили в облздраве.

Также выяснилось, что в больнице в достаточном количестве есть необходимые лекарства: азитромицин, гидроксихлорахин, фавипиравир, новоклав, цефотаксим, амброксол, астмасол аэрозоль, парацетамол для инфузий, фраксипарин, омепразол, неосмектин, витамины группы В, а также препараты для лечения симптоматики и сопутствующих заболеваний.

— Пациентам, направившим сообщение в СМИ, подробно разъяснен ход их лечения, — подытожили в департаменте.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20301508903503