Госпитализированного с подозрением на коронавирус воронежца выписали из больницы

12:13 03.02.2020
2 мин
0
3228
Под присмотром врачей по-прежнему находятся три человека

35-летнего воронежца, которого после возвращения из Китая госпитализировали с подозрением на коронавирус, выписали из больницы. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщили в пресс-службе областного правительства. Диагноз не подтвердился.

Еще три человека, которые попали в больницу по этой же причине, все еще находятся под присмотром врачей.

Анализы семейной пары, которые попали в больницу в пятницу, 31 января, должны прийти из федеральных лабораторий до среды.

Напомним, первая информация о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань появилась 31 декабря 2019 года. Тогда специалисты сообщили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса-2019-nCoV. Лекарства от этого вируса пока не существует. На прошлой неделе в России выявили первые два случая заражения коронавирусом. Оба заболевших — граждане Китая. Один заболевший находится в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Они находятся под жестким наблюдением, изолированы, заболевшим оказывается вся необходимая помощь. Их состояние оценивается как стабильное.

Эвакуация российских граждан из двух китайских городов уже идет. Россияне должны вернуться в страну до 4 февраля.

Кроме того, из-за коронавируса с 1 февраля между Россией и Китаем будет закрыто авиасообщение. Исключения — рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанджоу, а также регулярные рейсы китайских авиалиний в Шереметьево.

Согласно последней информации, на сегодняшний день в мире уже более 17 тысяч человек заболели новым коронавирусом. Из них более 300 — умерли.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22453999519348