Воронеж ясно +10°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Ещё трёх воронежцев внесли в список памяти медиков, умерших в пандемию COVID-19

15:35 07.12.2020
3 мин
0
2219
Всего в неофициальный перечень попали 12 наших земляков

В Список памяти медиков включили ещё троих воронежцев, погибших в пандемию коронавируса. Теперь в неофициальный перечень, куда вносят имена умерших из-за COVID-19 медицинских работников, вписаны 12 человек.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней Воронежского медуниверситета имени Н.Н. Бурденко Сергей Пегусов скончался в возрасте 65 лет. В список внесен под номером 617. По данным пресс-службы ВГМУ, Сергей Михайлович скончался после тяжёлой болезни. Работал замдекана лечебного факультета ВГМУ, был членом Воронежского общества инфекционистов, постоянно публиковал научные статьи в медицинских изданиях.

На 75- году ушёл из жизни хирург Давыдовской участковой больницы Лискинского района Виталий Слепцов. На странице «СПИСОК ПАМЯТИ. МЕДИКИ, ПОГИБШИЕ ОТ COVID19» в социальной сети Вконтакте о Виталии Петровиче сообщается, что он был «ответственным доктором, всегда переживал за своих пациентов. Заразился коронавирусом, болезнь протекала стремительно. Был госпитализирован в районную больницу. Несмотря на проводимое лечение, состояние резко ухудшалось. После КТ (поражение легких составляло 80 %) был переведен в отделение реанимации, но болезнь оказалась сильнее».

Сергей Пошукайлов работал физиотерапевтом областной клинической инфекционной больницы, скончался в возрасте 55 лет. Его однокурсник по воронежскому медицинскому институту Сергей Смирных сообщил в соцсетях, что Сергей Евгеньевич был «глубоко верующий, православный христианин. Совестливый, застенчивый, нескладный, нерешительный, умный, начитанный. Настоящий интеллигентный доктор».

Ранее в перечень были включены 9 воронежских медиков:

61-летняя Татьяна Терновых, санитарка Воронежской городской клинической больницы № 3;
57-летняя Елена Минакова, заведующая кардиологическим отделением в Павловской районной больнице;
62-летний заведующий приёмным отделением Виктор Петров;
58-летний Алексей Денисов, врач общей практики Верхнемамонской районной больницы;
85-летняя Эльвина Петрова, терапевт поликлиники № 18 в Воронеже;
60-летний Игорь Жуков, врач подстанции скорой помощи Коминтерновского района;
71-летний Владимир Андрейчук, заведующий колопроктологическим отделением городской больницы № 3;
56-летняя Ольга Князева, заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 7;
64-летняя Валентина Козырева, старшая медсестра городской клинической больницы № 3.

Напомним, Список памяти является неофициальным источником. По правилам вносить данные на сайт могут коллеги или родственники умерших от COVID-19 медиков. По данным на понедельник, 7 декабря, в нём значатся имена 937 медицинских работников со всей страны, а также 167 их коллег из других стран.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21284103393555