Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Ещё более 27 тыс. комплектов вакцины от ковида получила Воронежская область

10:43 30.03.2021
2 мин
0
1183
В регионе открыты 55 прививочных пунктов

В Воронежскую область поступила ещё одна крупная партия вакцины от коронавируса. На этот раз регион получил 27,5 тыс. комплектов «Спутник V». Всего же в Воронежскую область поставили почти 170 тыс. доз вакцины. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области во вторник, 30 марта.

На сегодняшний день в регионе открыты 55 пунктов в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, 2 областных больницах, а также 5 ведомственных и 2 частных медорганизациях. Работают 206 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад

Ранее глава региона Александр Гусев рассказал, при каких условиях воронежцы смогут вернуться к привычной безмасочной жизни.

– Сейчас задачу перед нами ставят не 60%, а 70% взрослого населения вакцинировать – то есть более миллиона человек. До этого времени масочный режим отменяться не будет, – пояснил губернатор.

На вакцинацию от коронавируса проще всего записаться через портал «Госуслуги». Для этого нужно зайти на сайт через свой личный кабинет и ввести данные полиса ОМС, а также заполнить другие поля. Также любой желающий может получить вакцину «Спутник V» в одном из прививочных кабинетов. Необязательно обращаться в поликлинику по месту жительства. Перед вакцинацией нужно обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом на наличие противопоказаний.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24172401428223