Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Ещё 3 центра первичного осмотра на ковид откроются в Воронеже

19:15 28.01.2022
2 мин
0
3380
Пункты приёма пациентов появятся в учреждениях культуры и спорта
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области

Вслед за открывшимся в пятницу, 28 января, центром первичного осмотра на ковид в ДК Машиностроителей в Воронеже планируется запустить ещё три подобных центра, сообщили «TV Губернии» в региональном департаменте здравоохранения. Места их расположения пока не уточняются, однако известно, что они заработают в учреждениях культуры и спорта в разных районах города. Принимать в этих организациях будут врачи из воронежских поликлиник.

– 28 января центр первичного осмотра открылся у поликлиники №3 (располагается в ДК Машиностроителей — прим. ред.). Затем такие пункты появятся у поликлиник №1, 4 и 7 — рассказали в пресс-службе депздрава.

Ориентировочно открытие новых центров начнётся со следующей недели. О точном времени начала работы организаций и месте их расположения в депздраве обещали сообщить отдельно.

В ведомстве напомнили, что для посещения центров ковид-диагностики жителям Воронежа не обязательно быть прикреплённым к определённому лечебному учреждению. Чтобы получить необходимую помощь, необходимо записаться на приём по телефону и взять с собой паспорт и СНИЛС.

Попадая в центр, пациент обращается в регистратуру, затем сестринский пункт, а после этого идёт на приём к врачу. Во время приёма ему измерят температура, давление, сатурацию, проведут осмотр и сделают экспресс-тест, который будет готов после 15 минут ожидания. Если анализ на ковид будет положительным, пациента внесут в реестр, выдадут необходимые лекарства и откроют больничный лист.

Напомним, что пока воронежцы, у которых есть симптомы заболевания, могут обращаться в поликлиники по месту жительства, а также в центр первичного осмотра на ковид, расположенный в ДК Машиностроителей (ул. 9 Января, 108, тел. 202-20-02). На время работы Центра все кружки и секции в ДК будут закрыты.

Алексей ВОЙНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2278778553009