Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Эпидемия гриппа в России завершится в апреле

09:25 11.02.2019
1 мин
0
3505
Рост заболеваемости должен начать снижаться примерно через 2 недели

Эпидемией гриппа охвачено более половины территорий пяти федеральных округов России. Об этом накануне, 10 февраля, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.

На сегодняшний день самая непростая ситуация сложилась в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах, а также на Северном Кавказе.

— Уже в каждом регионе более 50% административных территорий показывают повышенную активность гриппа. Два федеральных округа, Центральный и Приволжский, это пока уровень регионального распространения, то есть менее 50% административных территорий вовлечено, — заявила она ТАСС. 

Рост заболеваемости должен начать снижаться примерно через 2 недели, после того как грипп «выйдет на плато», прогнозируют специалисты. При этом окончательно эпидемия гриппа завершится только в середине апреля.

Также спикер отметила, что за последние 12 лет благодаря своевременной вакцинации заболеваемость гриппа снизилась в 13 раз, число смертей от этого заболевания — в 20 раз.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,40075612068176