Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперты сообщили о начале Всероссийской прививочной кампании против гриппа

11:32 04.09.2019
1 мин
0
2895
Ежегодно от этого заболевания погибают до 650 тысяч человек по всему миру

Эксперты сообщили о начале Всероссийской прививочной кампании против гриппа. Соответствующая информация появилась на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили, что грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем. Ежегодно в период сезонных эпидемия гриппом заболевают от 5 до 10% всего населения Земли — это около 1 млрд человек. От этого заболевания каждый год по всему миру погибают до 650 тысяч человек.

– Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания, — напомнила Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, руководитель Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова. — В этом году мы планируем привить не менее 45% населения. Особое внимание будет уделено группам риска, а именно, детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам. В этой категории мы планируем охватить не менее 75% населения.

В прошлом году прививки от гриппа сделали более 70 млн россиян, из которых 17 млн — дети.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22217988967896