Воронеж облачность с просветами +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперты рекомендовали «тяжёлых» пациентов с COVID-19 размещать в быстровозводимых конструкциях вблизи стационаров

19:31 14.10.2020
1 мин
0
1042

В течение 2 дней в нашем регионе работают эксперты Минздрава России. Они проверяют, как в учреждениях здравоохранения организовано оказание медицинской помощи в период роста заболеваемости коронавирусом. Аудит проводится для выработки совместных предложений о дальнейших действиях в условиях пандемии.

Как сообщает пресс-центр правительства области, эксперты отметили высокий уровень системы здравоохранения в регионе. Благодаря поддержке областного правительства в приобретении лекарственных препаратов, удаётся спасать человеческие жизни. А кроме того в нашем регионе используются высокие технологии и новые методы лечения коронавируса. Создана система мониторинга больных. Это очень важно в плане оперативного реагирования на каждый случай заболевания. Медицинские организации региона не идут по пути стандартизации, а ищут действительно новые методы лечения – отметили эксперты Минздрава. Они рекомендовали в случае необходимости размещать в непосредственной близости от стационаров быстровозводимые конструкции с возможностью интенсивного лечения пациентов с тяжёлыми формами COVID-19. Губернатор Александр Гусев поручил руководству департамента здравоохранения области проработать этот вопрос.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22385406494141