Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперты рассказал, как не заболеть простудой и гриппом

15:08 31.12.2018
1 мин
0
1486
Соответствующие рекомендации появились на сайте Роспотребнадзора

Эксперты рассказал, как не заболеть простудой и гриппом. Соответствующие рекомендации появились на сайте Роспотребнадзора.

В частности, представители ведомства советуют россиянам больше отдыхать, соблюдать режим дня, отдыхать и закаляться.

– Старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой.

В свой рацион следует включить продукты. богатые витаминами А, С, цинком и кальцием. К ним относятся апельсины, мандарины и другие цитрусовые, говядина, отварная рыба, твердые сыры, молочные и кисломолочные продукты, а также киви, морковь и курага.

Врачи напоминают, что заботиться о своем здоровье в осенне-зимний период крайне важно. В первую очередь, не нужно пренебрегать правилами личной гигиены — чаще мыть руки, промывать нос с соляным раствором, повышать иммунитет. Также россиянам советуют чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещение.

При первых признаках болезни следует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22508597373962