Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперты опубликовали список необходимых для российских школьников прививок

16:33 24.08.2019
1 мин
0
3749
Своевременная вакцинация позволит защитить ребенка от инфекции

Эксперты опубликовали список необходимых для российских школьников прививок. Он появился в субботу, 24 августа, на официальном сайте Роспотребнадзора.

– Приходя в первый класс, дети попадают в новую, необычную для них среду, подвергаются высокой интеллектуальной и эмоциональной нагрузке, испытывают стресс и проходят сложный период адаптации, все это ослабляет иммунитет. В этот период дети особенно подвержены риску развития инфекционных заболеваний и нуждаются в защите, – отмечают специалисты.

Считается, что к 6-7 годам ребенку должны быть сделаны: одна прививка от туберкулеза, три – от пневмококковой инфекции, еще три – от гемофильной инфекции типа b, три – от гепатита B, пять прививок от полиомиелита, четыре – от коклюша, дифтерии и столбняка, а также одна – от кори, эпидемического паротита, краснухи. Ежегодно ребенка должны прививать против гриппа.

Своевременная вакцинация позволит защитить ребенка от инфекции.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22681283950806