Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Эффективность современных вакцин от коронавируса доходит до 95%» — врач Павловской районной больницы Екатерина Мерчанская призвала воронежцев скорее привиться от COVID-19

15:00 11.10.2021
3 мин
0
996

Ситуация с распространением коронавируса на территории Воронежской области в последние недели развивается по крайне неблагоприятному сценарию. Стремительно растёт количество заболевших и умерших. Недостаточные темпы вакцинации в регионе не позволяют пока сформировать коллективный иммунитет среди взрослых воронежцев.

О ситуации с заболеваемостью и о ходе прививочной кампании в Павловском районе нашей области рассказала Екатерина Мерчанская — заведующая отделением медицинской профилактики БУЗ ВО «Павловская районная больница»:

— К настоящему времени в Павловском районе находится под наблюдением 721 больной ковидом. За весь период пандемии умерло 104 человека, выздоровели — 2529. Всего в районе вакцинировано 16249 человек, это 68,9% от всего взрослого населения района. В Павловской районной больнице привито от COVID-19 682 человека, это 81,9% всего трудового коллектива медучреждения. В кампании вакцинации в Павловской РБ задействованы 24 медработника. Процедурный кабинет работает с 8.00 до 15.00, за это время ежедневно успевают вакцинироваться в среднем по 159 человек.

Сейчас в стационаре инфекционного отделения нашей больницы в тяжёлом состоянии находятся пациенты, не привитые от коронавирусной инфекции. Там же лечатся привитые пациенты, их состояние — гораздо лучше. Так что пагубность отказа от антиковидных прививок — очевидна!

Именно поэтому моё личное отношение к вакцинации — безусловно, положительное. Польза иммунизации доказана временем и опытом нашей работы. Она снижает количество заболевших вдвое, по сравнению с невакцинированными. И это неудивительно, ведь эффективность современных вакцин от коронавируса доходит до 95%. Лично я и вся моя семья привились в марте 2021 года. А в наступившем октябре мы все дружно готовимся пройти ревакцинацию.

Считаю очень важным при проведении масовой вакцинации вести разъяснительную работу. Надо расказывать людям обо всех рисках и последствиях, которые влечёт COVID-19. Очень хочу, чтобы все, кто читает эти строки, вдумались в горькие, но очень верные слова: «Сколько ещё людей должно умереть, чтобы вы привились?!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20481705665588