Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Два отделения воронежской больницы «Электроника» приостановили приём пациентов

19:30 27.04.2020
2 мин
0
2946

Количество воронежцев, победивших коронавирус, за выходные дни увеличилось на 19 человек. Всего их теперь 57. Выросло и число новых случаев. За последние сутки выявлено еще 20 инфицированных, в том числе две семилетние девочки. Большинство прибыли на территорию региона из столицы, Московской области, Твери и Беларуси. Также коронавирус подтвержден у 26 медработников и 15 пациентов больницы «Электроника». Они переведены в другие стационары, а те, у кого болезнь протекает бессимптомно, лечатся амбулаторно. Приемное отделение «Электроники» работает в штатном режиме. В нем провели дезинфекию, у всех сотрудников взяли анализы на covid-19. Результаты этих тестов — отрицательные. Временно прекращен прием пациентов в отделениях неврологии и нейрохирургии. Все, кто там сейчас находится, 2 недели будут на карантине. Персонал переведен на круглосуточный режим пребывания в больнице. Изолированные медработники продолжают оказывать помощь оставшимся в отделениях больным. Вспышки коронавируса зафиксированы также в двух воронежских вузах: опорном и университете инженерных технологий. В их общежитиях на карантине пребывают порядка 300 студентов. Таким образом, с момента начала пандемии в Воронежской области зафиксировано 358 случаев covid-19. Восемь человек умерли. И, скорее всего, это еще не плато. Пик заболеваемости в регионе прогнозируется на период с 15 по 20 мая. Пока известно, что у половины зараженных воронежцев коронавирус протекает бессимптомно.

Если говорить о России в целом, то этим утром она перегнала Китай по общему количеству выявленных носителей covid-19 и утвердилась на 9-м месте в мире.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26180696487427