Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Для воронежских больниц изготовили 126 тысяч медицинских масок

11:40 22.04.2020
1 мин
0
1960
Защитные средства доставят в медучреждения, где работают с заразившимися коронавирусом пациентами

Воронежское предприятие «МИРАЛ» произвело 126 тысяч медицинских масок для медучреждений региона. Партию защитных средств доставят в больницы, где работают с заразившимися коронавирусом пациентами. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства сегодня, 22 апреля.

В январе текущего года на ООО НПФ «МИРАЛ» произошла поломка линии, работа которой была возобновлена именно в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в области. Для восстановления производства требовалась замена блока ультразвуковой сварки, поставка которого ожидалась из КНР. Но китайский поставщик комплектующих на тот момент по понятным причинам приостановил свою деятельность.

К решению проблемы подключился департамент промышленности и транспорта Воронежской области. Он организовал взаимодействие «МИРАЛа» с ООО «СпецмашСоник» – научно-производственным предприятием, специализирующимся на ультразвуковом оборудовании, – и с АО «Концерн Созвездие». В результате в кратчайшие сроки поломка была устранена, и сегодня линия уже выпустила большое количество медицинских масок для больниц.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24143385887146