Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Диспансеризацию и профосмотры возобновят для переболевших ковидом воронежцев

10:22 04.03.2021
1 мин
0
2191
Прививку от коронавируса сделали более 93 тыс жителей региона

Губернатор Александр Гусев одобрил предложение руководителя департамента здравоохранения о возобновлении диспансеризации и профосмотров для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или сделал прививку. Об этом шла речь на заседании регионального оперштаба в среду, 3 марта.

В Воронежской области продолжает набирать обороты массовая вакцинация от ковида. По оценке оперштаба, прививочных пунктов и кабинетов должно хватить, чтобы все желающие смогли сделать прививку. В регионе вакцину «Спутник V» получили уже более 93 тыс. человек. Половина из них люди старше 50 лет.

Александр Гусев поручил главам муниципальных образований проверять готовность прививочных пунктов к работе в периоды большой загруженности.

– Очень странно выглядит, когда поставили, скажем, 2 тыс. доз вакцины и не израсходовали их по большей части. Технически мы справимся с загрузкой: хватит персонала, морозильных камер, машин, чтобы развозить вакцину. Нужно, чтобы люди понимали важность процедуры. Больше работайте в организованных коллективах – там основные возможности активизации интереса населения к прививкам, – сказал воронежский губернатор.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2357249259949