Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Центр для воронежцев с подозрением на ковид откроют в концертном зале

11:17 01.11.2021
3 мин
0
1567

Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 откроют в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17) во вторник, 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Приём горожан – ежедневный, с 8:00 до 20:00. Новый центр будет работать в формате мобильных медицинских бригад. Обратиться сюда сможет любой житель Воронежа, который ощущает симптомы, не исключающие COVID-19 (высокая температура, слабость, одышка, боли в груди), но по каким-то причинам не смог обратиться в территориальную поликлинику. 

Обязательное требование для пациентов – возможность добраться пешком или на личном транспорте. При отсутствии таких условий обращаться за помощью нужно в поликлинику поблизости. 

Рекомендуется записаться на приём предварительно по телефону 272-67-22 и явиться к назначенному времени. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. 

Информация обо всех принятых пациентах будет передаваться в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения. 

Воронежцам, у которых при осмотре обнаружат COVID-19, сразу же оформят листок нетрудоспособности и выдадут лекарства. При наличии показаний будет организовано проведение компьютерной томографии лёгких в главном корпусе диагностического центра. Пациентов с тяжёлыми формами коронавируса сразу направлят на лечение в ковидные стационары. 

От коронавирусной инфекции в октябре 2021 года скончались 1 374 жителя Воронежской области: это почти пятая часть (19%) от всех погибших ковид-пациентов в регионе за время пандемии. Кроме того, показатели смертности за первые 10 месяцев пандемии – 1 367 человек – ниже, чем за один октябрь 2021 года. 

С 25 октября по 7 ноября в Воронежской области ввели режим нерабочих дней. Жесткие ограничения коснулись всех сфер жизни: стали реже курсировать автобусы, закрылись детские сады – остались только дежурные группы, приостановили работу музеи и театры, некоторые перешли на онлайн-режим, еда в кафе и ресторанах только навынос, а получить или подать документы в МФЦ теперь можно в единичных случаях. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,5588231086731