Воронеж ясно +13°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Центр диагностики постковидных осложнений в Воронеже начнёт принимать пациентов с 15 сентября

10:19 14.09.2021
1 мин
0
1376

Центр диагностики постковидных осложнений откроется на базе областного диагностического центра в Воронеже во вторник, 14 сентября. Уже на следующий день в новом подразделении собираются принять первых пациентов. Об этом рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев у себя в Telegram-канале.

Центр диагностики постковидных осложнений – это отдельная структура, в которой будет проводиться реабилитация воронежцев после ковида. Попасть сюда на обследование можно будет по направлению из поликлиники. Корпус расположен в пяти минутах ходьбы от диагностического центра (Фридриха Энгельса, 80). Здесь будут работать пульмонологи, неврологи, кардиологи, психотерапевты и эндокринологи.

Общая стоимость реализации проекта уже превысила 100 млн рублей, более трети из которых потратили на закупку новейшего оборудования.

– Фактически в Воронежской области сложится собственная региональная модель по углубленному обследованию людей, перенёсших ковид. Также там начнёт работу Школа обучения для пациентов, где предусмотрены восстановительные методики, обучение навыкам дыхательной гимнастики, комплексам лечебной физкультуры, кислородотерапия, – написал Александр Гусев.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24614286422729