Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший главврач воронежского детского санатория ответит в суде за превышение должностных полномочий

16:25 03.06.2019
1 мин
0
3304
Он использовал бюджетные деньги в сумме более 5 млн рублей

Железнодорожный райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении главного врача детского санатория. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 3 июня.

С января 2017 года по март 2018 года санаторий был не полностью заполнен детьми. Врач начал переживать, что в таком случае учреждение не сможет выполнить госзадания за 2017 год и первый квартал 2018 года, и решил повысить показатели хитрым способом. Он систематически давал своим подчиненным незаконные указания о внесении в медицинские документы, в том числе в истории болезни отдельных детей, ложные сведения о прохождении ими санаторно-курортного лечения в данном учреждении. Тем самым получал выплаты.

В итоге в департамент здравоохранения Воронежской области были предоставлены отчеты, в которых указаны недостоверные сведения о количестве прошедших санаторно-курортное лечение детей – завышено на 200 человек. Получилось так, что главный врач неэффективно использовал бюджетные денежные средства в сумме не менее 5,6 млн. рублей.

Стоит отметить, что свою вину врач не признал.

В ближайшее время состоится суд.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22121381759644